Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Жительница Орджоникидзевского района обвиняется в совершении полового сношения с несовершеннолетним

15 октября 2018 года


Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Орджоникидзевского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 2 августа 2018 года обвиняемая находилась в доме у своей знакомой, с которой распивала спиртные напитки. После того, как хозяйка дома уснула, обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершила с ее 15-летним сыном половое сношение по взаимному согласию, заведомо зная, что юноша не достиг шестнадцатилетнего возраста, тем самым нарушила нормальное физиологическое и психически нравственное формирование личности несовершеннолетнего.

Обвиняемая свою вину в инкриминируемом ей деянии признала полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/359313-jitelnitsa-ordjonikidzevskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1262643/