Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении смертельных травм своей сожительнице

15 октября 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в июле 2018 года за совершение административного правонарушения 33-летнему жителю посёлка Хор было назначено наказание в виде 10 суток ареста. 27 июля 2018 года мужчина вышел на свободу и отправился к знакомому, который проживал в частном доме. Там он обнаружил компанию мужчин и свою сожительницу, которые распивали спиртные напитки. Мужчина на фоне ревности нанес женщине несколько ударов, затем вывел ее на улицу, где жестоко избил. От полученных травм 39-летняя потерпевшая скончалась на месте.

В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/359339-v-habarovskom-krae-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1262722/