Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Богучанском районе бывший глава администрации подозревается в получении взятки в крупном размере

15 октября 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Богучанского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. а, в ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По предварительной версии следствия, летом 2016 года подозреваемый, занимавший должность главы администрации Богучанского района Красноярского края совместно с руководителем МКУ «Муниципальная служба Заказчика» и главой Богучанского района Красноярского края Бахтиным А.В. получил через посредника, не являющегося должностным лицом от индивидуального предпринимателя денежные средства в размере 200 000 рублей, что составляет 10% от цены муниципального контракта, заключенного на выполнение работ по ремонту сетей тепло-водоснабжения в поселке Чунояр Богучанского района Красноярского края. Взятка в виде денег получена должностными лицами за оказание индивидуальному предпринимателю содействия в победе в электронном аукционе на право выполнения вышеуказанных работ для нужд Богучанского района.

В настоящее время по месту жительства подозреваемого и в его служебном кабинете проводятся обыски. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/359397-v-boguchanskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1262777/