Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Ельце заключен под стражу местный житель, подозреваемый в убийстве соседа

15 октября 2018 года


Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела об убийстве 43-летнего местного жителя заключен под стражу подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Действия 44-летнего ельчанина следствием квалифицированы по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 12 октября 2018 года в гости к подозреваемому пришел его знакомый с целью совместного распития спиртных напитков. Ночью между находившимися в состоянии алкогольного опьянения хозяином квартиры и гостем произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый избил знакомого, нанеся удары кулаками и ногами, а также молотком по всему телу. От полученных травм потерпевший скончался. О случившемся в правоохранительные органы сообщил сын хозяина квартиры, который в момент конфликта отца с соседом бегал за очередной порцией спиртного.

По ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступления признал и подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего. В настоящее время проводится комплекс следственных действий для сбора и закрепления доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/359490-v-eltse-zaklyuchen-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1262976/