Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Жительница Ленского района предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть ее сожителя

16 октября 2018 года


Следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летней жительницы города Ленска в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 28 июля 2018 года обвиняемая в квартире своего сожителя, который вел антиобщественный образ жизни и злоупотреблял спиртными напитками, распивала с ним алкоголь.

В процессе застолья между ними возник конфликт, и обвиняемая взяла в руку за горлышко пустую стеклянную бутылку, подошла к лежащему на диване мужчине и нанесла по его голове два удара.

В ту же ночь мужчина скончался в квартире от полученных травм.

В течение всего периода предварительного следствия женщина в полном объеме признавала вину в совершенном преступлении и оказывала следствию содействие в расследовании.

Однако лицами из числа окружения потерпевшего был предпринят ряд действий по введению следственных органов в заблуждение, и тщательная проверка выдвигаемых ими доводов не нашла своего подтверждения.

Собранные следствием доказательства подтвердили единоличную причастность обвиняемой к преступному деянию.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/359510-jitelnitsa-lenskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1263015/