Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В г.Тосно перед судом предстанет житель города Колпино, обвиняемый в сексуальном насилии над девочкой

16 октября 2018 года


Следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Колпино, Санкт-Петербург. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б», ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, с декабря 2013 года по май 2014 года мужчина на различных автомобилях подьезжал к школе, откуда забирал 12-летнюю девочку и отвозил в укромное место, где расположена стоянка грузовых автомобилей в районе поселка Тельмана Тосненского района Ленобласти. Будучи достоверно осведомленным о возрасте девочки, которая в силу своего возраста не могла в полной мере понимать значение совершаемых с ней противоправных действий, а также оказывать сопротивление, обвиняемый неоднократно вступал с ней в половую связь, а также совершал иные насильственные действия сексуального характера

Следователи установили, что мужчина познакомился с несовершеннолетней потерпевшей посредством переписки в одной из социальных сетей, где он представился 19-летним парнем и возраст его новой знакомой его не смущал. Впоследствии мужчина отказался от ранее данных им показаний, отрицая свою причастность к произошедшему.

Кроме того, мужчина является фигурантом уголовного дела по факту развращения несовершеннолетней девочки в Санкт-Петербурге. По ходатайству следователя судом в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/359541-v-gtosno-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1263068/