Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Анадырским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении жителя с. Канчалан за применение насилия в отношении представителя власти

16 октября 2018 года


Анадырским межрайонным следственным отделом в отношении жителя с. Канчалан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено следствием, 22 сентября 2018 года около 10 часов 35-летний житель с. Канчалан, не желая выполнить законные требования старшего участкового уполномоченного МОМВД России «Анадырский» о проследовании в участковый пункт полиции для выяснения обстоятельств совершенного административного правонарушения, применил в отношении представителя власти физическую силу, причинив боль и телесные повреждения не повлекшие за собой вреда здоровью.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, допрашиваются свидетели и очевидцы, выясняются все обстоятельства совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/359550-anadyirskim-mejrayonnyim-sledstvennyim-otdelom.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1263106/