Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Нягани перед судом предстанет директор ООО «НяганьЭнерго», уклонившийся от уплаты налогов на сумму свыше 16 миллионов рублей

16 октября 2018 года


Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «НяганьЭлектро». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Следствие установлено, что руководитель указанного общества, в нарушение требований действующего законодательства, с января 2013 года по март 2015 года путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений уклонился от уплаты налогов на прибыль и на добавленную стоимость, в результате бюджеты РФ и автономного округа не дополучили налоговые платежи на сумму свыше 16 млн. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

В результате принятых следствиям мер налоговая задолженность обвиняемым погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/359581-v-nyagani-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1263136/