Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Корсакове заведующая отделением медицинской профилактики больницы подозревается в мошенничестве

17 октября 2018 года


Следственным отделом по г. Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей отделением медицинской профилактики ГБУЗ «Корсаковская центральная районная больница». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, подозреваемая, в целях обогащения в период с января по декабрь 2017 года, вносила в карты диспансеризации на лиц, проживающих в городе Корсакове и Корсаковском районе, заведомо ложные сведения о прохождении ими диспансеризации. Сведения о завышенном по сравнению с фактическим процентом жителей Корсаковского района подозреваемая предоставила руководству медицинского учреждения, тем самым, ввела их в заблуждение. На основании чего за выполнение мероприятий по диспансеризации взрослого населения и диспансерного наблюдения за вышеуказанный период получила премии на общую сумму 27 тысяч рублей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/359716-v-korsakove-zaveduyuschaya-otdeleniem.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1263451/