Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г.Туле гражданину Республики Азербайджан предъявлено обвинение в убийстве

13 июля 2011 года


11 июля 2011 года в БСМП им. Ваныкина г. Тулы от колото-резаной раны шеи скончался 35-летний уроженец. Республики Дагестан.

По данному факту следственным отделом по Пролетарскому району г.Тулы СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В тот же день в результате слаженной работы оперативных служб и следователей следственного управления по подозрению в совершении преступления задержан 24-летний гражданин Республики Азербайджан. В настоящее время ему предъявлено обвинение.

По версии следствия около 2-х часов утра 11 июля 2011 года на участке местности, прилегающей к дому №137 по ул.Ложевая г.Тулы, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя незначительный повод, поссорился с ранее незнакомым ему потерпевшим. В ходе ссоры обвиняемый имевшимся у него ножом нанес потерпевшему удар ножом в область шеи, причинив повреждения от которых последний впоследствии скончался. Затем с места происшествия обвиняемый скрылся, выбросив нож в одном из прилегающих дворов

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на полное выяснение обстоятельств происшедшего, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3598-v-gtule-grajdaninu-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1661