Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Начальник районного отдела внутренних дел подозревается в превышении должностных полномочий

17 октября 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное в отношении начальника ОМВД по Рутульскому району Республики Дагестан Артема Магомедова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Следствием установлено, что в феврале 2018 года в селе Амсар Рутульского района Магомедов из личных неприязненных отношений с местным жителем, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, явно выходя за пределы своих полномочий, с целью унижения человеческого достоинства нанес несколько ударов ногой мужчине, сопровождая свои действия публично нецензурной бранью в адрес последнего. После совершения этих противоправных действий, Магомедов дал заведомо незаконное указание подчиненным ему сотрудникам доставить мужчину в здание отдела полиции, где незаконно удерживал его, а также нанес последнему несколько ударов, причинив потерпевшему телесные повреждения в виде ссадин и физическую боль.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемого. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Кроме того, по данному факту руководством МВД Республике Дагестан назначена служебная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки в отношении сотрудника будет принято решение об увольнении из ОВД и привлечении к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/359863-nachalnik-rayonnogo-otdela-vnutrennih.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1263812/