Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке местный житель предстанет перед судом за жестокое убийство малолетнего сына сожительницы

18 октября 2018 года


Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего с особой жестокостью).

По версии следствия, обвиняемый систематически избивал малолетнего ребенка своей сожительницы. Мальчику, которому не было еще и двух лет, он наносил удары руками по всему телу. Насилие мужчина применял в отсутствие матери ребенка. Появление синяков на теле мальчика он объяснял его чрезмерной подвижностью во время игр. Днем 30 октября 2017 года ребенок в бессознательном состоянии с черепно-мозговой травмой был госпитализирован. Впоследствии, не приходя в сознание, мальчик скончался. В результате судебно-медицинской экспертизы на тельце малыша эксперты насчитали следы от более двух десятков воздействий.

По ходатайству следствия обвиняемый был заключен под стражу. В ходе расследования уголовного дела он частично признал свою вину, пояснив, что применял физическую силу с целью воспитания пасынка, который не реагировал на его устные замечания. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/360007-v-lipetske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1264050/