Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Сибае завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в преступном посягательстве на судебных приставов

18 октября 2018 года


Сибайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в августе 2018 года сотрудники Сибайского городского отдела судебных приставов прибыли к дому должницы по исполнительному производству с целью наложения ареста на ее имущество. Женщина, узнав о налагаемом аресте, стала высказывать недовольство действиями приставов. В это время сын должницы, увидев происходящее, желая воспрепятствовать законным действиям судебных приставов, взял во дворе дома топор и замахнувшись им, высказал слова угрозы в адрес судебных приставов.

Впоследствии агрессивный заступник явился по вызову следователя и признал вину в совершенном преступлении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/360041-v-sibae-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1264134/