Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Энгельса обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти

19 октября 2018 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 26-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 16 октября 2018 года в вечернее время автомобиль ВАЗ 21140, двигаясь по одной из улиц города Энгельса, неоднократно умышленно совершал резкие маневры перестроения, в результате чего «подрезал» другое транспортное средство, за рулем которого находился сотрудник УМВД России «Энгельсское», одетый в форменное обмундирование и находившийся при исполнении своих служебных обязанностей. В воспользовавшись остановкой автомобиля ВАЗ 21140 на светофоре, полицейский остановил свое транспортное средство, представился водителю, предъявив свое служебное удостоверение и попытался выяснить причины подобного поведения. В этот момент из салона транспортного средства нарушителя вышел 26-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, который нанес полицейскому несколько ударов кулаком в область головы. С полученными травмами потерпевший госпитализирован в медицинское учреждение.

Следователями СК злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/360190-jitel-engelsa-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1264756/