Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области предъявлено обвинение главному инженеру завода «Авангард»

20 октября 2018 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) по факту взрыва на пиротехническом заводе «Авангард» в Гатчинском районе Ленобласти.

Как сообщалось ранее, по подозрению в совершении данного преступления задержан главный инженер завода, который допустил к производству в цех для пиротехнических изделий 3 класса несколько человек, не трудоустроенных на заводе и не имеющих соответствующих допусков для данных работ, в результате чего указанными лицами была нарушена технология и меры безопасности на взрывоопасном объекте, вследствие чего произошел взрыв. На данный момент известно, что четыре человека погибли, еще шести пострадавшим в результате происшествия были причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

Сегодня, следователи предъявили задержанному соответствующее обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время осмотр места происшествия продолжается, на месте работают несколько следователей и следователей-криминалистов СК России по Ленобласти, которые фиксируют обстановку и изымают предметы и документы, представляющие интерес для следствия. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/360273-v-leningradskoy-oblasti-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1265160/