Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Жителю Ковдора Мурманской области, обвиняемому в совершении развратных действий, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

22 октября 2018 года


Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города Ковдора Мурманской области, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, в отношении двух или более лиц).

По версии следствия, мужчина в период времени с 25.08.2018 до 15.10.2018, находясь на улицах города Ковдора, с целью удовлетворения половых потребностей, демонстрировал свой половой орган трем 12-летним девочкам. После поступления сообщения о преступлении следователями СК России, совместно с сотрудниками полиции, незамедлительно организованы мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего, проведен осмотр мест происшествий, где со слов пострадавших в отношении них было совершено преступление, опрошены очевидцы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на всестороннее и полное расследование, злоумышленнику предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Наталия Тростина



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/360416-jitelyu-kovdora-murmanskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1265431/