Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении врача акушера-гинеколога, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью пациентки по неосторожности

23 октября 2018 года


Следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 54-летнего врача акушера-гинеколога одного из частных медицинских центров в г. Тулы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В ходе предварительного следствия установлено, что днем 27 июня 2018 года в один из частных медицинских центров г. Тулы обратилась женщина с просьбой по оказанию ей медицинской услуги по искусственному прерыванию беременности. В этот же день врач акушер-гинеколог провел девушке данную медицинскую услугу, в ходе которой допустил дефект оказания медицинской помощи женщине в виде перфорации стенки матки, что в свою очередь повлекло необходимость удаления матки. Согласно выводам экспертов здоровью женщины причинен тяжкий вред.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/360572-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1265702/