Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Ленинском районе завершено расследование дела об убийстве

05 июля 2011 года


Следственным отделом по Зареченскому району города Тула СУ СК РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства 33-летней жительницы дер. Барсуки Ленинского района Тульской области, матери троих детей

30 марта 2011 года по подозрению в совершении убийства задержан 17-летний житель села Хрущёво Ленинского района Тульской области, ранее состоявший на учёте в инспекции и комиссии по делам несовершеннолетних как лицо, регулярно употребляющее спиртные напитки и склонное к алкогольной зависимости.

Следствием установлено, что 21 марта 2011 года несовершеннолетний употреблял спиртные напитки в компании пятерых взрослых в одном из домов села Хрущёво Ленинского района Тульской области.

Вечером находившийся в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетний вышел из указанного дома с ранее знакомой ему женщиной, чтобы проводить её до дома.

При следовании по автомобильной дороге в деревне Барсуки Ленинского района Тульской области между ними возникла ссора, в ходе которой молодой человек подобрал с обочины дороги тяжёлый металлический предмет, которым нанёс потерпевшей не менее восьми ударов по голове.

От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

После совершения преступления молодой человек, с целью сокрытия следов преступления, перетащил тело в сторону от дороги, где засыпал снегом.

В настоящее время уголовное дела направлено с утверждённым обвинительным заключением в суд для рассмотрения его по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3614-v-leninskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1646