Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

По инициативе руководства следственного управления СК России по Ленобласти уголовное дело о ДТП в Лужском районе Ленобласти передано для расследования в СК

04 ноября 2018 года


03 ноября 2018 года в районе Мшинского садоводства в Лужском районе Ленинградской области произошло ДТП, в ходе которого водитель автомобиля «Рено Логан» совершил наезд на двух детей 6 и 14 лет, в результате которого малолетний ребенок скончался на месте происшествия.

По данному факту полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Руководство следственного управления СКР по Ленобласти инициировало перед прокурором передачу данного уголовного дела в производство следователей СКР в связи с повышенным общественным резонансом.

По данным следствия, во второй половине дня 03 ноября 2018 года водитель автомашины «Рено Логан» двигался по Кировской автодороге Мшинского садоводства в направлении к деревне Лужки Лужского района Ленобласти. Не справившись с управлением, автомобилист врезался в опору ЛЭП, в результате чего автомобиль отбросило на двух детей, которые двигались на велосипедах по противоположной стороне автодороги в попутном направлении. В результате полученных телесных повреждений, 6-летняя девочка скончалась, ее 14-летний брат госпитализирован в медицинское учреждение.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 61-летний житель Санкт-Петербурга, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время следствием решается вопрос о допросе подозреваемого и избрании ему меры пресечения.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/362096-po-initsiative-rukovodstva-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1269526/