Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г.Туле перед судом предстанет бывший сотрудник следственного изолятора, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями

05 сентября 2010 года


1-м межрайонным следственным отделом по г.Туле СУ СКП РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника следственного изолятора, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием установлено, что 20 июля 2010 года 22-летний младший инспектор дежурной службы Федерального бюджетного учреждения «Следственный изолятор 71/1» Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Тульской области незаконно пронес на территорию изолятора для передачи содержащемуся в нем лицу мобильный телефон с зарядным устройством и 4 сим-карты. За совершение противоправных действий сотрудник изолятора получил вознаграждение в размере 1,5 тысячи рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст. 285 УК РФ предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3622-v-gtule-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1214