Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде 21-летний безработный молодой человек подозревается в развращении трех несовершеннолетних девочек через социальную сеть

07 ноября 2018 года


Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего безработного вологжанина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По версии следствия, в период с февраля по октябрь 2018 года подозреваемый, находясь на территории г. Вологды, переписываясь в социальной сети с несовершеннолетними девочками 12, 14 и 15 лет, при помощи информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» пересылал на персональные страницы несовершеннолетних фотоизображения себя в обнаженном виде.

Материалы о нарушении половой неприкосновенности малолетних и несовершеннолетних девочек поступили в Следственный комитет от сотрудников уголовного розыска УМВД России по Вологодской области. Следователи, проверив их, пришли к выводу о наличии признаков состава преступления и приняли решение о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время следователи СКР устанавливают все обстоятельства содеянного. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/362313-v-vologde-21-letniy-bezrabotnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1269880/