Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге местный житель признан виновным в совершении преступления сексуального характера в отношении малолетней девочки

08 ноября 2018 года


Собранные следственным отделом по Верх-Исетскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Екатеринбурга, работавшему тренером тренажерного зала. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершённые в отношении малолетней).

Следствием и судом установлено, что вечером 18 ноября 2017 года подсудимый, находясь в фойе спортивного центра по улице Посадская, совершил указанные действия сексуального характера в отношении 7-летней девочки, также находившейся в данном спортцентре.

В ходе расследования следователями СКР допрошено более 30 свидетелей, с участием соответствующих специалистов осмотрены и проанализированы видеозаписи с камер наблюдения, установленных в спортцентре, проведен ряд судебных экспертиз (молекулярно-генетическая, психолого-психиатрические).

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/362580-v-ekaterinburge-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1270410/