Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Ефремовском районе Тульской области осуждена 49-летняя женщина, обвиняемая в покушении на убийство

08 ноября 2018 года


Собранные Ефремовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 49-летней жительнице Ефремовского района Тульской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что между обвиняемой и потерпевшей сложились личные неприязненные отношения, вызванные тем, что последняя ранее написала заявление в полицию на ее сына.

Вечером 07 июля 2018 года обвиняемая находилась в своей квартире, расположенной в одном из домов на ул. Строителей г. Ефремов Тульской области. Выйдя на балкон, она увидела, что потерпевшая находится на улице около второго подъезда ее дома, после этого вооружилась ножом, вышла на улицу, подошла к потерпевшей, нанесла ей удар ножом в область грудной клетки слева. Ее противоправные действия были пресечены находившейся поблизости женщиной, которая оттолкнула обвиняемую. Потерпевшей была своевременно оказана медицинская помощь. Согласно выводам эксперта, здоровью потерпевшей причинен тяжкий вред.

На основании ходатайства следователя обвиняемая заключена под стражу.

Приговором суда обвиняемой назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/362628-v-efremovskom-rayone-tulskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1270485/