Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту затопления самоходного плашкоута «Анатолий Крашенинников»

09 ноября 2018 года


Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по факту затопления в Охотском море самоходного плашкоута «Анатолий Крашенинников» по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следствием установлено, что сегодня в 5 часов 40 минут по московскому времени в Охотском море недалеко от мыса Лопатка залива Камбальный произошло затопление самоходного плашкоута «Анатолий Крашенинников» (порт приписки Петропавловск-Камчатский), предварительно, с 13 членами экипажа на борту. В ходе спасательной операции 10 человек были подняты на борт плавбазы "Дальмос", местонахождение еще трех человек до настоящего времени устанавливается. Судно затонуло полностью.

Следствие следит за ходом поисковой операции. В ходе расследования уголовного дела предстоит установить причины случившегося и виновного в совершении преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/362763-na-kamchatke-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1270883/