Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Каменском районе завершено расследование уголовного дела о покушении на дачу взятки

30 июня 2011 года


Ефремовским МРСО СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).

Следствием установлено, что 21 апреля 2011 года в ОВД по Каменскому району Тульской области поступило заявление директора одного из предприятий о хищении изделий из металла. Проведение проверки по данному факту было поручено старшему оперуполномоченному отделения уголовного розыска ОВД по Каменскому району Тульской области. В ходе проведения проверки установлено, что кража металла совершена ранее судимым за совершение хищений жителем Каменского района.

22 апреля 2011 года в кабинете № 9 ОВД по Каменскому району обвиняемый, желая избежать ответственности за совершение хищения, попытался передать старшему оперуполномоченному отделения уголовного розыска ОВД по Каменскому району деньги в качестве взятки в размере 500 рублей, однако свой умысел не довел до конца, так как сотрудник ОВД отказался принять денежные средства и сообщил о совершенном преступлении в дежурную часть.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3628-v-kamenskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1640