Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Перед судом предстанет сотрудник исправительной колонии, обвиняемый в халатности, повлекшей по неосторожности гибель осужденного

12 ноября 2018 года


В Губахинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника исправительного учреждения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 19 февраля 2018 года 28-летний дежурный помощник начальника исправительной колонии дежурной части отдела безопасности, пренебрегая требованиями нормативных документов и должностной инструкции, дал указание осужденным произвести на территории исправительного учреждения буксировку одного транспортного средства другим. При этом 33-летний осужденный был зажат между транспортными средствами и получил тяжелую травму, от которой спустя 3 дня скончался в медицинском учреждении системы ФСИН РФ.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/362949-pered-sudom-predstanet-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1271157/