Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В производстве следователей следственного отдела по Центральному району г. Тулы находится уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Тульской области

13 ноября 2018 года


Следственным отделом по Центральному району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По предварительным данным, утром 10 ноября 2018 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОСБ УФСИН России по Тульской области обвиняемый остановлен при входе на территорию исправительного учреждения и досмотрен. В ходе личного досмотра установлено, что он предпринял попытку незаконного проноса на территорию исправительного учреждения, в своем служебном удостоверении, несколько сим-карт, в двух емкостях из-под еды быстрого приготовления несколько пар наушников, 1 USB-провод и наркотическое вещество – каннабис (марихуана) с целью последующего сбыта на территории исправительного учреждения.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

На основании ходатайства следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/363165-v-proizvodstve-sledovateley-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1271609/