Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Бывший руководитель организации предстанет перед судом в связи с обвинением в сокрытии денежных средств, за счет которых должно проводиться взыскание налогов и сборов

14 ноября 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ОАО «Литий», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие в крупном размере денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

По версии следствия, в 2015-2016 годах организация осуществляла расчеты со своими кредиторами, минуя расчетные счета, на которые налоговыми органами были выставлены инкассовые поручения для принудительного взыскания задолженности по налогам и сборам. Используя такую схему, руководителю удалось скрыть от взыскания более 2,7 млн. рублей. Следует отметить, что целью уголовного преследования за налоговые преступления является восстановление справедливости и возвращение подлежащих уплате в бюджет денежных средств.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/363261-byivshiy-rukovoditel-organizatsii-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1271819/