Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

По ходатайству следствия заключен под стражу мужчина, в течение 2,5 лет разыскиваемый за совершение покушения на убийство

15 ноября 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту причинения 17.01.2016 ножевых ранений 27-летнему мужчине в кафе на улице Ленина в г. Омске.

По версии следствия, 33-летний мужчина во время совместного распития спиртного нанес несколько ударов ножом ранее незнакомому парню, сидевшему с друзьями за соседним столиком. Поводом для ссоры послужили нелестные отзывы об умершем общем знакомом со стороны подозреваемого.

После случившегося подозреваемый скрылся от органов следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. 13 ноября 2018 года сотрудники СОБР «Каскад» Управления Росгвардии по Омской области оказали силовую поддержку Управлению омского уголовного розыска при задержании подозреваемого, который проживал в г. Таре по поддельным документам. Во время задержания у мужчины был изъят складной нож.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), по ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/363339-po-hodataystvu-sledstviya-zaklyuchen.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1271970/