Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Перед судом предстанет обвиняемый в покушении на убийство знакомой

15 ноября 2018 года


Следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя областной столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как установлено следствием, в августе 2018 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый в ходе конфликта со знакомой девушкой ударил ее ножом в шею. Однако довести до конца свои действия, направленные на убийство потерпевшей, мужчина не смог, поскольку нападение было пресечено очевидцами произошедшего. Раненой девушке была оказана своевременная медицинская помощь.

После совершенного преступления мужчина бросил нож в квартире и лег спать на балкон, где был обнаружен и задержан прибывшими сотрудниками полиции.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным прокуратурой города Биробиджана обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело по ходатайству обвиняемого будет рассматриваться с участием присяжных заседателей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/363369-pered-sudom-predstanet-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1272041/