Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сыктывкаре завершено расследование коррупционного преступления в отношении бывшего руководитель администрации муниципального района «Корткеросский»

15 ноября 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ России по Республике Коми в отношении бывшего руководителя администрации муниципального района «Корткеросский», обвиняемого в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, в марте 2018 года фигурант потребовал от представителя коммерческой организации передачи ему денежных средств в размере 500 тысяч рублей за общее покровительство и принятие положительных решений в интересах предпринимателя. В последующем, в мае 2018 года увеличил сумму требуемой взятки до 550 тысяч рублей.

В течение мая 2018 года фигурант, согласно ранее достигнутой договоренности, получал от представителя организации денежные средства частями: путем перечисления на счет банковской карты, а также лично. Всего им было получено 300 тысяч рублей. При получении очередной части денежного вознаграждения обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Коми.

В ходе предварительного следствия фигурант, находящийся под стражей, вину не признал. Следствием собрана доказательственная база, что позволило уголовное дело передать прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/363387-v-syiktyivkare-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1272043/