Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге задержан мужчина, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления

15 ноября 2018 года


Следственным отделом по Приморскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области по подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1983 года рождения.

По версии следствия, подозреваемый, вечером 14 ноября 2018 года, находясь у одного из домов по улице Оптиков, где расположена шиномонтажная мастерская, в ходе внезапно возникшей ссоры со своим знакомым 1981 года рождения, нанес ему несколько ударов по голове и телу, в результате чего мужчина упал и впоследствии, от полученных повреждений, скончался на месте происшествия.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/363389-v-sankt-peterburge-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1272069/