Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Сельчанка обвиняется в покушении на убийство супруга

19 ноября 2018 года


Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы села Усть-Камчатск. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в июле 2018 года, обвиняемая, находясь в своей квартире в состоянии сильного алкогольного опьянения, взяла кухонный нож и произвела два пореза в области шеи спящего супруга, от чего мужчина проснулся, после чего женщина нанесла еще один удар ножом в живот последнего. В результате того, что потерпевший оказал активное сопротивление, и ему своевременно была оказана медицинская помощь, злоумышленнице не удалось довести свой преступный умысел, направленный на убийство мужа до конца.

Со слов женщины, она не помнит причину, по которой решила лишить супруга жизни.

Согласно заключению специалистов, женщина не страдает психическим расстройством, признана вменяемой, в состоянии алкогольного опьянения у нее бывают вспышки агрессии, нуждается в лечении от алкоголизма.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/363689-selchanka-obvinyaetsya-v-pokushenii.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1272885/