Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ НАРУШЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА, ПОВЛЕКШЕГО ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ ГИБЕЛЬ РАБОЧИХ НА ТЕРРИТОРИИ ОДНОГО ИЗ ПРЕДПРИЯТИЙ ГОРОДА МОНЧЕГОРСКА

19 ноября 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области, по факту смерти на территории одного из предприятий города Мончегорска Мурманской области двоих работников, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным следствия, 18 октября 2018 года во время проведения работ по очистке от фольги металлической решётки установки дроби, от отравления в процессе выполнения работ, погибли двое рабочих – аппаратчик разложения, 1973 года рождения, и слесарь-ремонтник, 1988 года рождения.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление конкретных обстоятельств произошедшего и выявление должностных лиц, чьи действия (бездействие) стоят в прямой причинно-следственной связи с наступившими последствиями. Решается вопрос о назначении и проведении полного комплекса необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до одного года лишения свободы.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/363827-v-murmanskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1273135/