Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Веневском районе Тульской области осужден бывший начальник ОГИБДД ОМВД России по Веневскому району, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями

19 ноября 2018 года


Собранные следственным отделом по г. Новомосковск следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику ОГИБДД ОМВД России по Веневскому району, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в период с января 2016 года по декабрь 2017 года были возбуждены 42 материала по фактам дорожно-транспортных происшествий, которые в указанный период времени планомерно передавались обвиняемому для производства по ним проверочных мероприятий. В свою очередь обвиняемый по всем указанным материала не провел ни одного проверочного действия, вследствие чего виновные лица не были привлечены к административной ответственности.

Данное преступление выявлено оперативными сотрудниками УФСБ России по Тульской области, после чего по всем указанным материалам было принято решение о прекращении административного производства в связи с истечением сроков давности.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/363846-v-venevskom-rayone-tulskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1273193/