Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Установлением обстоятельств ДТП в Амгинском районе занимаются следователи Следственного комитета

20 ноября 2018 года


Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) по факту ДТП, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью школьника.

На данном этапе установлено, что 19 ноября2018 года около 07 часов 30 минут на 115 км. республиканской автодороги «Бетюн», между селами Чурапча и Мындагай, водитель МБОУ “Абагинская СОШ”, осуществляя перевозку 2 учителей и 6 учащихся на служебной автомашине модели «УАЗ 220695”, не справившись с управлением, допустил опрокидывание данной автомашины в кювет, в результате чего один из учащихся с телесными повреждениями госпитализирован в хирургическое отделение ГБУ РС (Я) «Чурапчинской ЦРБ». Остальные учащиеся и учителя не пострадали.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что автомашина специальными опознавательными знаками и надписями не оборудована, в пассажирском салоне на трех сидениях отсутствуют ремни безопасности.

Следственно – оперативной группой проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Анна Пестерева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/363870-ustanovleniem-obstoyatelstv-dtp-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1273231/