Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

По случаю Всероссийского дня правовой помощи детям в следственном управлении организована «горячая телефонная линия» для несовершеннолетних жителей округа

20 ноября 2018 года


20 ноября 1959 года в ООН была принята Декларация прав ребенка. А еще через 30 лет, 20 ноября 1989 года, была принята Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира и ежегодно в этот день во всех субъектах РФ проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

Уважаемые жители округа! Сегодня в следственном управлении СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре с 10 до 17 часов открыта «горячая телефонная линия» по вопросам оказания правовой помощи детям, а также по вопросам разъяснения положений действующего законодательства, касающихся прав и интересов несовершеннолетних.

Несовершеннолетние и взрослые граждане в режиме online могут получить юридические консультации специалистов регионального следственного управления по телефону: 8 (3467) 32-81-73 или по телефону «Ребенок в опасности» с коротким номером 123.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/363875-po-sluchayu-vserossiyskogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1273238/