Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Ханты-Мансийске завершено расследование уголовного дела об убийстве казака

20 ноября 2018 года


Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Курганской области, работавшего охранником в доме народного творчества. Он обвиняется в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 16 декабря 2017 года в здании дома народного творчества в г.Ханты-Мансийске проходило собрание казаков. Вечером, когда почти все участники мероприятия разошлись, между одним из казаков и охранником здания произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый вооружился находившимся в кабинете топором и несколько раз ударил потерпевшего по голове. От полученных ранений смерть мужчины наступила на месте преступления.

Пытаясь скрыть убийство, обвиняемый расчленил тело и выкинул его фрагменты недалеко от здания. В дальнейшем, он был задержан сотрудниками полиции в г.Кургане, куда добрался на такси.

По уголовному делу следователем СКР собраны достаточные доказательства и вскоре обвиняемый предстанет перед судом. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Директору охранного предприятия, в котором работал обвиняемый, следователем СКР внесено представление о принятии мер к устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления. Так внесено требование организовать проверку трудовой деятельности всех подчиненных охранников, работающих на объектах в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, в том числе на предмет наличия у них судимости, а также предоставить подробные разъяснения о процедуре приема и увольнения сотрудников ЧОПа. Рассмотрение представления находится под контролем следователя.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/363919-v-hantyi-mansiyske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1273402/