Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Жигалово возбуждено уголовное дело по факту смерти 3-х месячного ребенка

20 ноября 2018 года


Жигаловским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) по факту смерти 3-х месячного ребенка в больнице.

По предварительной информации, 9 ноября в районной больнице поселка Жигалово скончался 3-х месячный мальчик от осложнений, полученных от перенесенной острой респираторно-вирусной инфекции. Для установления причин смерти ребенка медицинская документация направлена на судебно-медицинскую экспертизу. Известно, что у мальчика имелись врожденные заболевания.

Также, в ходе мониторинга СМИ следственными органами выявлена публикация о превышении порога заболеваемости ОРВИ в Жигаловском районе. По данным материалам следователями СК России организована доследственная проверка по ст. 293 УК РФ (халатность) для установления объективных обстоятельств произошедшего, по окончании которой будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/363991-v-jigalovo-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1273560/