Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области бывший инспектор ГИБДД предстанет перед судом за дачу взяток

20 ноября 2018 года


Следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Великого Новгорода. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, бывший инспектор ГИБДД, находящийся на пенсии, в период май – август 2017 года неоднократно обращался к своим бывшим коллегам с целью обеспечения гарантированного беспрепятственного проезда (без остановки и соответствующей проверки) по территории Новгородской области большегрузных транспортных средств, загруженных тяжеловесным и крупногабаритным грузом, двигающихся с нарушением правил перевозки. За указанное незаконное бездействие в качестве вознаграждения мужчина осуществлял перевод денежных средств на банковские карты инспекторов ГИББД в суммах от 2000 до 12 000 рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/364027-v-novgorodskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1273631/