Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По выявленной в СМИ информации о невыплате заработной платы рабочим на Песцовом месторождении проводится доследственная проверка

22 ноября 2018 года


Следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу начата доследственная проверка по факту выявленной информации в СМИ о невыплате заработной платы рабочим СК «Север», осуществляющим свою деятельность на Песцовом месторождении.

По предварительным данным установлено, что 22 ноября 2018 года в СМИ размещено обращение группы рабочих Строительной компании «Север», которые заявляют о том, что руководство компании более трех месяцев не выплачивает им заработную плату.

В связи с тем что месторождение находится на удаленном расстоянии от ближайшего населенного пункта Надымского района, в настоящее время на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, под руководством следователя следственного отдела по г.Надым.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. Проведение процессуальной проверки и ее результаты находятся на особом контроле руководства следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/364334-po-vyiyavlennoy-v-smi.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1274494/