Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В г. Выборг Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

03 декабря 2018 года


Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Глебычевский керамический завод» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, в период времени с января по сентябрь 2018 года, руководитель открытого акционерного общества, осуществляющего свою деятельность в поселке Глебычево Выборгского района Ленинградской области, имея реальную возможность исполнять свои обязанности по оплате труда, частично не выплачивал заработную плату 25 работникам предприятия. В результате, общая сумма образовавшейся задолженности составила почти 3, 5 миллиона рублей, чем было существенно нарушено конституционное право работника на вознаграждение за труд.

В рамках расследования уголовного дела будет проведено документальное исследование финансовой деятельности предприятия, а также приняты все предусмотренные законом меры, направленные на погашение имеющейся задолженности по заработной плате.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/365609-v-g-vyiborg-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1277202/