Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по городу Корсаков СУ СК России по Сахалинской области в отношении директора организации возбуждено уголовное дело по факту невыплаты работникам заработной платы

04 декабря 2018 года


Следственным отделом по городу Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов А.С.) в отношении директора ООО «Байкал» возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты заработной платы работникам организации свыше 2-х месяцев (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Установлено, что директор ООО «Байкал», имея реальную возможность, а также денежные средства, достаточные для выплаты заработной платы работникам, умышленно, в нарушение норм трудового законодательства, свыше двух месяцев подряд полностью не выплачивал 2-м работникам организации, причитающуюся им заработную плату, направив денежные средства на иные цели.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/365740-sledstvennyim-otdelom-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1277792/