Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по городу Холмск СУ СК России по Сахалинской области местный житель обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему отцу, повлекшем по неосторожности его смерть

04 декабря 2018 года


Следственным отделом по городу Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Караханов М.К.) в отношении 43-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что сын и отец проживали совместно в одной из квартир, расположенных в доме № 8 «г» по улице Матросова в г. Холмске.

01.12.2018 в ночное время после совместного распития спиртных напитков межу ними возникла словестная ссора, в ходе которой сын нанес отцу множественные удары ногами в область головы.

По результатам проведенного судебно-медицинского исследования трупа, смерть мужчины наступила от отека головного мозга, вследствие полученной закрытой черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием под мягкую мозговую оболочку.

В настоящее время фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/365753-sledstvennyim-otdelom-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1277798/