Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Студенты Санкт-Петербургской академий СК России встретились со смоленскими офицерами-наставниками

04 декабря 2018 года


В рамках рабочей поездки в город Санкт-Петербург и.о. руководителя следственного управления СКР по Смоленской области Александр Сафронов совместно с руководителем отдела кадров Константином Голиковым встретились со студентами 3 и 4 курса Санкт-Петербургской академии Следственного комитета России Мариной Почтенной, Дарьей Куприковой и Анной Никифоровой. Девушки поступили в учебное заведение по направлению от смоленского следственного управления. Они рассказали офицерам о результатах индивидуальной образовательной, общественной, творческой и спортивной деятельности в статусе студентов академии.

Руководство регионального управления СКР следит за судьбой каждого студента. С тремя милыми девушками офицеры-наставники говорили обо всем: о проживании в общежитии, учебе и досуге, круге общения, планах на будущее. Откровенно о сокровенном.

Студенты имели возможность задать сотрудникам следственного управления интересующие их вопросы, в том числе о дальнейшем трудоустройстве, профессиональных и личностных качествах претендента, который выбирает для себя нелегкую следственную работу.

Возмужавшие, серьезные, немного усталые, но очень счастливые. Девушки в один голос признаются: северная столица проверяет на прочность вдали от семьи, Санкт-Петербургская академия Следственного комитета России дает крепчайшую базу знаний для будущих следователей. А что еще нужно молодому следователю, который готов рваться в бой - закалка и багаж знаний от опытных преподавателей и практиков.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/365758-studentyi-sankt-peterburgskoy-akademiy-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1277836/