Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Завершено расследование убийства жителя Тверской области и сбыта имущества, добытого преступным путем

04 декабря 2018 года


Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего и 23-летнего местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 175 УК РФ, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, убийство, совершенное группой лиц).

Следствием установлено, что 2 июня 2018 года в деревне Мошки Торжокского района между обвиняемыми и местным жителем произошел конфликт, в ходе которого они отвели его к реке, где убили, нанеся мужчине множественные удары руками и ногами по голове и телу, а также резаные раны в области левой брови и левого глаза.

Также следствием установлено, что 13 апреля 2018 года один из обвиняемых получил у знакомого ранее похищенный последним мобильный телефон, который за 5 тысяч рублей сбыл работнику магазина, не поставив последнего в известность о том, что телефон был добыт преступным путем.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/365776-zaversheno-rassledovanie-ubiystva-jitelya.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1277843/