Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе мужчина подозревается в убийстве трех человек, а его знакомый в укрывательстве этих преступлений

05 декабря 2018 года


Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено два уголовных дела в отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и его 30-летнего знакомого, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

По данным следствия, 13 мая текущего года подозреваемый находился в гостях у своего знакомого. Во дворе домовладения он встретил женщину, проживавшую по соседству, которая пригласила его к себе в гости для совместного распития с ней и двумя ее знакомыми спиртного. В ходе застолья у подозреваемого с одним из мужчин возник конфликт из-за взаимных оскорблений, переросший в драку, в результате которой потерпевший потерял сознание. В этот момент второй из потерпевших вступился за знакомого, в ответ на это подозреваемый нанес ему несколько ударов ножом по телу и в шею. Одновременно женщина стала кричать и звать на помощь, тогда подозреваемый подбежал к ней и несколько раз ударил ножом по телу. Сразу после совершенных убийств в сознание пришел мужчина, которого подозреваемый избил. Тогда он взял металлическую трубу и несколько раз ударил ею потерпевшего по голове и телу. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. В это время в комнату вошел знакомый подозреваемого, с которым они завернули тела убитых в полиэтиленовую пленку и захоронили их в лесном массиве в городе Ставрополе. Через некоторое время в правоохранительные органы поступило заявление от родственников потерпевшей о ее безвестном исчезновении. В ходе проверки данных сведений следователем СК России совместно с полицейскими были раскрыты эти дерзкие убийства.

По уголовным делам проводятся ряд следственных и иных процессуальных действий, в том числе допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовных дел продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/365950-v-stavropole-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1278211/