Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель Республики Грузия, который пытался убить нового возлюбленного бывшей супруги

05 декабря 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 46-летнего жителя Республики Грузия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в июле текущего года обвиняемый в алкогольном опьянении пришел к дому бывшей жены, чтобы поговорить с ее новым супругом. Для полного взаимопонимания мужчина взял с собой обрез охотничьего ружья. Как только соперник открыл двери, обвиняемый направил ствол оружия ему в грудь. Инстинктивно мужчина выставил руку вперед, схватил обрез за ствол и смог отвести его в сторону, в этот момент обвиняемый нажал на курок. Раздался выстрел, потерпевшему ранило руку, которой он прикрывал ствол оружия, также дробь попала мужчине в грудь и плечо. Потерпевший смог закрыть входные двери, преградив обвиняемому дорогу в комнату. Супруга потерпевшего вызвала «скорую помощь» и сотрудников полиции. Потерпевшему своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает. Обвиняемый с места преступления скрылся, мужчина выкинул оружие и сам пошел в отдел полиции. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал частично, пояснив, что просто хотел напугать соперника и наладить отношения с бывшей женой. По ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Необходимо отметить, что обвиняемый находился на законных основаниях на территории нашей страны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/365987-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1278269/