Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

На базе Кировского кадетского корпуса им.Опарина состоялось очередное заседание Общественного совета при следственном управлении СК России по Кировской области

05 декабря 2018 года


4 декабря на базе подшефного следственному управлению Кировского кадетского корпуса им.Опарина состоялось пленарное заседание Общественного совета.

Руководство и сотрудники учебного учреждения встретили своих гостей, провели для них интересную экскурсию по зданию, рассказали о порядках организации, проведения и обеспечения образовательной деятельности в кадетском корпусе, показали, как проходят учебные и спортивные занятия, рассказали о воспитанниках и их достижениях.

После экскурсии присутствующие приступили к официальной части мероприятия – пленарному заседанию. На собрании руководство следственного управления и члены Общественного совета обсудили вопросы взаимодействия органов государственной власти и общества по противодействию невыплате заработной платы, а также вопросы рассмотрения обращений граждан. Обе темы, которые были подняты на мероприятии, из года в год только набирают свою актуальность. От грамотной работы сотрудников следственного управления в обоих направлениях напрямую зависит защита и восстановление прав человека.

В завершении официального мероприятия учащиеся кадетского корпуса организовали для своих гостей замечательный концерт и выступили с творческими номерами.

За счет Общественного совета претворяется в жизнь важнейший принцип гласности, открытости и общественного контроля деятельности следственных органов.На членов советавозлагается большая ответственность: донести информацию до населения о работе ведомствав доступной и достоверной форме, а позицию граждан и наболевшие проблемы в свою очередь до следственных органов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/366003-na-baze-kirovskogo-kadetskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1278309/