Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Жительница Усть-Куломского района осуждена за гибель сожителя

05 декабря 2018 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летней жительнице Усть-Куломского района. Она признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в марте текущего года в частном доме по улице Центральной деревни Малая Кужба между фигуранткой и ее сожителем, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений возник конфликт, в ходе которого женщина ударила мужчину по лицу, отчего он упал на пол. После этого лежащему на полу потерпевшему злоумышленница нанесла не менее восьми ударов ногой в область головы. Мужчина в бессознательном состоянии был госпитализирован в больницу, где через два месяца, не приходя в сознание, от осложнений, возникших в результате получения закрытой черепно-мозговой травмы, скончался.

В ходе расследования фигурантка признала вину по предъявленному обвинению и раскаялась в содеянном. Приговором суда ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/366017-jitelnitsa-ust-kulomskogo-rayona-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1278334/